积分排名 首页 > 积分排名
2019赛季
个人 团体
2018赛季
个人 团体
2019赛季“劲普”个人积分榜
姓名 所属单位或地区 晋中站 泰州站 永康站 连云港站 佛山站 上海站 总积分 排名
阿拉腾胡雅格图 鄂托克 0 1
白二青 杭锦旗 0 2
白全占 晋中 0 3
鲍开榆 阳泉弹弓竞技俱乐部 0 4
毕庶和 晋中市弹弓竞技协会 0 5
边三喜 杭锦旗 0 6
藏海珍 玉林 0 7
曹红佩 上海越客体育用品有限公司 0 8
常腾 榆林 0 9
陈大林 上海越客体育用品有限公司 0 10
陈二红 沁阳 0 11
陈飞 苏州江南弓会俱乐部 0 12
陈钢 义乌市德冠户外用品有限公司 0 13
陈杲 太原龙城弓栈俱乐部 0 14
陈力峰 临汾市弹弓竞技俱乐部 0 15
陈利锋 临县 0 16
陈林 上海市嘉定区弹弓竞技运动协会 0 17
陈通 石家庄泰捷户外装备有限公司 0 18
陈伟杰 石家庄 0 19
陈勇 重庆弓友之家俱乐部 0 20
程翔 上海 0 21
程忠建 晋中市弹弓竞技协会 0 22
崔长征 上海市嘉定区弹弓竞技运动协会 0 23
崔海平 东胜 0 24
崔毫 兰考 0 25
崔世伟 郑州 0 26
达楞古日巴 晋中市弹弓竞技协会 0 27
丁静波 宝鸡 0 28
董永铎 夏县弹弓竞技协会 0 29
窦友锋 曲靖 0 30
杜万里 上海越客体育用品有限公司 0 31
段会军 锦州弹弓竞技俱乐部 0 32
范贺 阜阳市弹弓竞技协会 0 33
范军海 石家庄 0 34
方胜利 夏县弹弓竞技协会 0 35
付金牛 晋中市弹弓竞技协会 0 36
付志强 安阳 0 37
高峰 晋中市弹弓竞技协会 0 38
高建强 榆林 0 39
高荣利 柳林县弹弓协会 0 40
高伟 上海市嘉定区弹弓竞技运动协会 0 41
高源 南宁 0 42
耿红飞 晋中市弹弓竞技协会 0 43
耿荣杰 临沂 0 44
弓向亮 邯郸市弹弓竞技俱乐部 0 45
巩刚 临汾市弹弓竞技俱乐部 0 46
关文胜 夏县弹弓竞技协会 0 47
郭栋材 孝义 0 48
郭路军 长治弹弓竞技俱乐部 0 49
郭艳萍 太原 0 50
哈斯额尔德尼 鄂尔多斯 0 51
韩殿午 石家庄泰捷户外装备有限公司 0 52
何振伟 丰县弹弓竞技俱乐部 0 53
候苏林 宣城 0 54
呼庆华 林州 0 55
胡天寿 宣城 0 56
胡献军 晋中市弹弓竞技协会 0 57
黄瑞萍 临汾市弹弓竞技俱乐部 0 58
黄腾洁 义乌市德冠户外用品有限公司 0 59
纪效祥 上海市嘉定区弹弓竞技运动协会 0 60
贾瑞红 长治弹弓竞技俱乐部 0 61
蒋大勇 上海市嘉定区弹弓竞技运动协会 0 62
巨军刚 临汾市弹弓竞技俱乐部 0 63
康福兴 邯郸市弹弓竞技俱乐部 0 64
李栋栋 邯郸市弹弓竞技俱乐部 0 65
李继升 鞍山 0 66
李建民 孝义 0 67
李杰 晋中市弹弓竞技协会 0 68
李玲 临汾市弹弓竞技俱乐部 0 69
李前伟 保定 0 70
李太胜 夏县弹弓竞技协会 0 71
李亚飞 榆林 0 72
李志成 喀喇沁旗室内弹弓协会 0 73
连晋生 无锡市弹弓研究会 0 74
刘东亮 晋中市弹弓竞技协会 0 75
刘高龙 上海越客体育用品有限公司 0 76
刘涛涛 榆林 0 77
刘昕 上海越客体育用品有限公司 0 78
刘义 哈尔滨大宝弹弓俱乐部 0 79
刘勇 孝义 0 80
刘致富 阜阳市弹弓竞技协会 0 81
吕峰 安国 0 82
麻进义 晋中市弹弓竞技协会 0 83
马需 上海市嘉定区弹弓竞技运动协会 0 84
蒙根花 鄂尔多斯 0 85
孟祥军 唐山 0 86
孟晓平 杭锦旗 0 87
明嘎 鄂托克 0 88
穆绪涛 大连弹弓竞技俱乐部 0 89
那顺德力格 晋中市弹弓竞技协会 0 90
那音古日巴 鄂尔多斯 0 91
裴红军 临汾市弹弓竞技俱乐部 0 92
平田 阳泉弹弓竞技俱乐部 0 93
祁艳红 安阳 0 94
乔鸿洲 榆林 0 95
乔林涛 横山 0 96
秦勇 晋中市弹弓竞技协会 0 97
秦志丹 夏县弹弓竞技协会 0 98
邱爱华 上海市嘉定区弹弓竞技运动协会 0 99
冉令 重庆弓友之家俱乐部 0 100
任利峰 晋中市弹弓竞技协会 0 101
任志强 晋中市弹弓竞技协会 0 102
申波 林州 0 103
盛强云 黄山区 0 104
石快乐 上海越客体育用品有限公司 0 105
石学飞 临汾市弹弓竞技俱乐部 0 106
史静锋 临汾市弹弓竞技俱乐部 0 107
宋建军 晋中市弹弓竞技协会 0 108
苏海宾 晋中市弹弓竞技协会 0 109
苏全有 太原 0 110
孙爱宇 唐山 0 111
孙瑞亮 喀喇沁旗室内弹弓协会 0 112
孙伟 长治 0 113
孙衍海 济南弹弓竞技俱乐部 0 114
唐红心 泰州市弹弓竞技协会 0 115
唐邢 渝北 0 116
汪璇 上海市嘉定区弹弓竞技运动协会 0 117
汪洋 厦门弹弓竞技俱乐部 0 118
王波 上海市嘉定区弹弓竞技运动协会 0 119
王宏涛 丰台 0 120
王洪 晋中市弹弓竞技协会 0 121
王华政 晋中市弹弓竞技协会 0 122
王健 长治弹弓竞技俱乐部 0 123
王晋柱 阳泉弹弓竞技俱乐部 0 124
王开祥 上海市嘉定区弹弓竞技运动协会 0 125
王黎岗 焦作 0 126
王林彤 太原 0 127
王沛 晋中市弹弓竞技协会 0 128
王强 中阳 0 129
王山令 北京 0 130
王天开 邯郸市弹弓竞技俱乐部 0 131
王伟 晋中市弹弓竞技协会 0 132
王伟 哈尔滨大宝弹弓俱乐部 0 133
王文博 开原 0 134
王小战 济源 0 135
王晓强 临汾市弹弓竞技俱乐部 0 136
王晓宇 邯郸市弹弓竞技俱乐部 0 137
王育斌 长治弹弓竞技俱乐部 0 138
王震 阜阳市弹弓竞技协会 0 139
王震 喀喇沁旗室内弹弓协会 0 140
魏春生 太原 0 141
魏帅 林州 0 142
乌都格日乐 鄂托克 0 143
吴南 无锡市弹弓研究会 0 144
吴筱健 泰州市弹弓竞技协会 0 145
向荣 鄂尔多斯 0 146
徐爱军 泰州市弹弓竞技协会 0 147
徐贵刚 晋中市弹弓竞技协会 0 148
徐强 淮安市弹弓竞技协会 0 149
徐忠峰 晋中市弹弓竞技协会 0 150
闫志强 上海市嘉定区弹弓竞技运动协会 0 151
严喜平 柳林县弹弓协会 0 152
杨二伟 郑州 0 153
杨雪松 长治弹弓竞技俱乐部 0 154
殷晓平 重庆弓友之家俱乐部 0 155
于蕾 大连弹弓竞技俱乐部 0 156
余树红 大冶弓社竞技俱乐部 0 157
余伟雄 上海越客体育用品有限公司 0 158
袁月鹏 唐山 0 159
岳轶锋 义乌市德冠户外用品有限公司 0 160
翟永年 晋中市弹弓竞技协会 0 161
翟祚国 昆明弹弓竞技俱乐部 0 162
张波 哈尔滨大宝弹弓俱乐部 0 163
张春生 喀喇沁旗室内弹弓协会 0 164
张冬立 临汾市弹弓竞技俱乐部 0 165
张嘉豪 北京 0 166
张俊磊 郑州 0 167
张雷 辽中县弹弓竞技俱乐部 0 168
张立军 石家庄泰捷户外装备有限公司 0 169
张文彬 义乌市德冠户外用品有限公司 0 170
张艳忠 柳林县弹弓协会 0 171
张振松 上蔡 0 172
赵波涛 太原 0 173
赵德明 泰州市弹弓竞技协会 0 174
赵光洲 寿光 0 175
赵国强 石家庄泰捷户外装备有限公司 0 176
赵佳 辽中县弹弓竞技俱乐部 0 177
赵军利 晋中市弹弓竞技协会 0 178
赵目坤 菏泽市弹弓竞技俱乐部 0 179
郑凯 辽中县弹弓竞技俱乐部 0 180
郑明玮 大连弹弓竞技俱乐部 0 181
周卫红 晋中市弹弓竞技协会 0 182
周玉强 林州 0 183
周占平 晋中市弹弓竞技协会 0 184
朱小凤 上海越客体育用品有限公司 0 185
左新刚 上海越客体育用品有限公司 0 186
积分排名说明:
个人总积分是指同一年份内运动员在各站比赛中所获得的积分之和,分数相同的按照姓名拼音首字母排名。
© 2019 上海良筋体育发展中心 All rights reserved.
沪ICP备18029459号-1   技术支持:汉人设计